Как вы относитесь к Апокалипсису? Пережили бы его? Ах, да, вас он не смущает, ибо его предотвратили. А если я вам скажу, что он вновь грядет? Что вновь грядет новая война, все же от рода людского хотят избавиться. Спросите кто – ответим. На удивление, теперь зачинщиками войны являются ангельские отродья. Да-да, вы не ослышались. Компания озверевших после гибели Михаила ангелов и архангелов спускаются на землю в поисках… Книги Иллая. Не знаете что это? Объясняем – Иллай, когда-то давно являлся сосудом самого Господа Бога и с его помощью запечатал в книге своей великие катаклизмы вселенной. Отряд пернатых пытаются во чтобы то ни стало разыскать книгу, что была безудержно утеряна много веков тому назад. Всего семь печатей. Считаете мало? Как раз нет. Семь печатей – семь людских грехов. Во всех катаклизмах до сих пор винят человеческий род.
Да вот маленькая проблемка стоит у них на пути – Сэмюэль Винчестер, что только что вернулся из Ада. И довольно странным вернулся, скажу я вам. Его агрессия не знает границ, его негатив уничтожает все, что попадется, а его сила… Возросла до небес. Не стал ли он демоном? Наш ответ – нет. В его жилах не течет демонская кровь. Внутри него сидит сам Люцифер! Ослабевший дьявол не может вырваться из объятий собственного сосуда. Настолько ослабевший, что он не может даже разговаривать с ним. Единственное, что ему под силу – передать всю свою злобу младшему Винчестеру. И тут то, назревает величайшая битва. Сэм, точно так же, не в силах избавиться от внутреннего дьявола, решается на отчаянный шаг – найти книгу. Зачем? Не знаю. Ведь сейчас, он словно робот, работающий на батарейках злобы Люцифера.
Вы думаете, мы забыли о старшем Винчестере? О нет, мы о нем не забыли, не сомневайтесь. После того, как он собственными глазами видел гибель брата - спился. Да. Просто взял и спился. Он не вернулся к Лизе и Бену, как вы подумали, он ничего такого не предпринимал. Единственными утешениями для Дина были первые встречные девушки и охота. Да-да, он вернулся к старому образу жизни ловеласа. И длилось это до тех самых пор пока не встретил закадычную дамочку. Молодая блондиночка с красивыми серыми глазами, да вот беда – не понравится что-то и земля труситься начинает. Как вы думаете, испугался он? Скорее его стал сильно грызть интерес узнать, кто же такая мисс Дива Дереон.
А где-то там, за кадром, бегают две юные охотницы - Микаэла Блэкмор и Эдвард Вайленс, в поиске сестры второй, что по совместительству являлась сосудом для всеми любимой Руби-блондинки. Странное совпадение, ведь одна из охотниц отлично владеет телекинезом. Эта парочка мне до боли напоминает Винчестеров в юбке, да вот беда - они на удивление обе смышлены и умны. И что дальше? Девушки находят своего старого друга - медиума Дэмиана, что теперь в курсе событий с книгой и пытается сам ее найти, дабы не дать начала войне.
Еще, хочу рассказать о еще одной удивительной парочке демонов - Абаддон и Белиал. Ммм, первая так изящно крутит своими шестерками, заставляя приносить душеньки за свободные годы жизни. Ну, а что ей еще остается делать то? Она совершенно нейтральна к Апокалипсису, ей вообще плевать на остальных. Не то, что вторая - Вел. Она же демон - огонь. Даже внешность такую себе подобрала. Ей же наоборот - хочется избавиться от всех смертных на планете и она вызвалась помогать. Сможет ли Велиал перетянуть себе на сторону Абаддон или же все будет наоборот?
Тем временен, отставшие от событий демоны и охотники дальше продолжают свои дела. Демоны идут за душами, а охотники за демонами. Даже Кастиэль, ангел Господень, приспособился держать двустволку в руках. А что еще ему остается после того, как его лишили ангельского чина и всех способностей. Пора жить нормальной «Винчестеровской жизнью», не правда ли?
И теперь у нас целая куча вопросов. Встретит ли Дин младшего брата? Узнает ли, что с ним произошло и сможешь ли как-то помочь освободить от Люцифера? И главный вопрос – кто же все таки отыщет книгу Иллайя и что с ней станет?